Федеральный суд Техаса освободил пилота, с которым случилась истерика во время полета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2012 года

Федеральный суд Техаса распорядился освободить из-под стражи пилота американской авиакомпании JetBlue Airways, с которым случилась истерика во время полета.

Инцидент произошел 27 марта 2012 года на борту самолета, выполнявшего рейс по маршруту Нью-Йорк - Лас-Вегас.

Во время полета командир корабля Клейтон Осборн начал метаться по кабине, крича что-то о террористах и заложенной бомбе. С помощью пассажиров его удалось усмирить.

Из-за неадекватного поведения командира второй пилот был вынужден совершить экстренную посадку, никто из 135 пассажиров не пострадал.

Осборна взяли под стражу по обвинениям в нарушении правил полетов и препятствии действиям экипажа, но эксперты признали его невменяемым в момент инцидента, после чего обвинения против него были сняты.

Как установили нейропсихологи, у летчика произошло кратковременное расстройство психики на фоне недостатка сна.

На судебных слушаниях выяснилось, что в августе, когда Осборн проходил судебно-медицинскую экспертизу, у него случился аналогичный нервный срыв, сообщает Русская служба BBC.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Федеральный суд Техаса освободил пилота, с которым случилась истерика во время полета», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.