Федерации Грузии и Армении совместными усилиями создали Кавказскую лигу хоккея

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2009 года

Президент Федерации хоккея с шайбой Армении Карен Хачатрян на созванной сегодня пресс-конференции в связи с предстоящим чемпионатом мира (3 лиги) заявил, что Федерации Грузии и Армении совместными усилиями создали Кавказскую лигу хоккея с шайбой, которая предполагает соревнования армянских и грузинских клубов по круговой системе.

«Что касается состава сборной на предстоящий чемпионат, то в него войдут те спортсмены, которые будут лучше подготовлены, т.е. у нас есть примерно 40 кандидатов, из которых 22 будут представлять сборную на международной арене. Мы планируем провести также чемпионат Армении, поскольку у нас уже есть 3-4 команды»

«Что касается слухов, о том, что армянские хоккейные клубы должны принять участие в первенстве Грузии, то это следствие искажения информации. На самом деле Федерации Грузии и Армении совместными усилиями создали Кавказскую лигу хоккея с шайбой, которая предполагает соревнования армянских и грузинских клубов по круговой системе. Такое решение было принято в силу отсутствия большого количества армянских и грузинских клубов. Турнир будет проходить в три круга: в Ереване, Бакуряни и Батуми. В случае надобности будет проведен также 4 круг. Не исключается, что в будущем лига расшириться и в нее будут вовлечены клубы из Турции, Румынии и Болгарии», - сказал Хачатрян

По словам Хачатряна, планируется также совместный со сборной Грузии учебно-тренировочный сбор и две товарищеские встречи в промежутке ноябрь-декабрь, а со сборной России договариваться бессмысленно, поскольку выражаясь терминологией бокса, это две разные весовые категории.

«Уровень наших спортсменов не высокий. Для сравнения, скажу, что мы находимся на уровне 1 лиги России, а конкурировать с их сборной невозможно, поскольку слишком большая разница в уровне. У нас есть три хоккеиста армянского происхождения, выступающие в НХЛ – это Жак Погосян и братья Гукасяны, но для того, чтобы их пригласить, Федерация должна заплатить НХЛ примерно 3000000 долларов США», - отметил Хачатрян

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Федерации Грузии и Армении совместными усилиями создали Кавказскую лигу хоккея», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.