Федерацию горнолыжного спорта России может возглавить Светлана Гладышева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2010 года

Одним из главных претендентов на освобождающийся после отставки Андрея Бокарева пост президента Федерации горнолыжного спорта и сноуборда (ФГССР) является знаменитая российская горнолыжница, призер чемпионата мира и Олимпийских игр, член бюро президиума ФГССР Светлана Гладышева.

По информации агентства «Весь спорт», именно Гладышеву действующий президент ФГССР Андрей Бокарев на президиуме федерации 9 апреля планирует рекомендовать на свое место.

Напомним, что с именем Светланы Гладышевой были связаны последние успехи на официальных стартах российского горонолыжного спорта. В 1991 году она выиграла бронзовую медаль чемпионата мира в скоростном спуске, а на Олимпийских играх 1994 года - серебро в супергиганте. Кроме того, на счету Гладышевой одна победа и два третьих места на этапах Кубка мира.

В настоящий момент Гладышева - член бюро президиума ФГССР, член Совета директоров группы компаний «Росинжиниринг».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Федерацию горнолыжного спорта России может возглавить Светлана Гладышева», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.