Федерация бобслея России объяснила отстранение тренера сборной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2019 года

Президент Федерации бобслея России Елена Аникина прокомментировала отставку с поста старшего тренера национальной сборной страны Олега Соколова, который был отстранен от своих обязанностей 1 ноября решением президиума федерации.

«Пойти на такой шаг перед началом международных стартов было логично. Если в тренерском коллективе возникла нездоровая обстановка и специалисты просят о перестановках, мы не можем не реагировать», — рассказала Аникина ТАСС.

По словам президента ФБР, действия Соколова вызвали недовольство у тренеров, работающих в регионах, из-за чего сразу 16 специалистов обратились с жалобой на старшего тренера национальной команды в президиум федерации.

«Старший тренер должен быть объективным и работать в соответствии с нормами и правилами, не нарушать их. Олег — член президиума, он правильно воспринял критику. Уверена, он найдет применение своим знаниям и умениям», — добавила Аникина.

Также она рассказала, что исполняющим обязанности наставника сборной страны назначен Павел Щегловский, который ранее работал с юниорской сборной. При этом контракт с Соколовым не расторгнут, просто специалист отстранен от работы, но будет получать зарплату до 1 января 2020 года, когда закончится срок его контракта с федерацией.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Федерация бобслея России объяснила отстранение тренера сборной», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.