Федерация бокса России может пожизненно дисквалифицировать Кушиташвили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2020 года

Руководство Федерации бокса России рассмотрит вопрос о пожизненной дисквалификации двукратного чемпиона России Георгия Кушиташвили.

Причиной такого решения послужили результаты анализов Кушиташвили, в крови которого нашли наркотические вещества.

«Обнаружение в анализах наркотических веществ — это позор и шок. В таких случаях мы отстраняем пожизненно», — сказал генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв.

Напомним, что Георгий Кушиташвили был задержан за нападение на сотрудника Росгвардии, которому он сломал нос. При этом в ходе обыска у боксёра при себе были найдены наркотические вещества. Изначально Федерация бокса России согласилась оплатить расходы спортсмена на адвокатов, но теперь это решение может быть изменено.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Федерация бокса России может пожизненно дисквалифицировать Кушиташвили», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.