Федерация футбола Армении предложила Валерию Карпину возглавить армянскую сборную

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2015 года

46-летний российский специалист и может возглавить национальную команду Армении. Как пишет газета «Известия», представители местной Федерации футбола провели переговоры с тренером, предложив возглавить сборную до окончания текущего отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года.

Кандидатуру Карпина поддержал и член совета директоров московского «Спартака» Джеван Челоянц, который пристально следит за выступлениями армянской сборной и поддерживает связь с президентом Федерации футбола Армении Рубеном Айрапетяном. При этом российский специалист не планирует долгосрочного сотрудничества и рассчитывает по окончании отборочного цикла возобновить карьеру клубного тренера.

Карпин имеет успешный опыт работы с двумя ведущими игроками cборной Армении — Юрой Мовсисяном и Аразом Озбилизом, выступавшими за «Спартак» в бытность работы Карпина главным тренером красно-белых.

По информации издания, помимо Карпина на вакантную должность претендуют два специалиста: бывший наставник cборной Армении Вардан Минасян, который добился наилучших результатов в ее истории, а также легенда армянского футбола Саркис Овсепян, ныне возглавляющий «Пюник» и молодежную сборную.

В Федерации футбола Армении воздержались подтверждать информацию о переговорах с Карпиным, но и не стали ее опровергать.

Тренер сборной Армении, швейцарец Бернар Шалланд подал в отставку после поражения в отборочном матче Евро-2016 от сборной Албании (1:2). В отборе на чемпионат Европы сборная Армении, набрав всего 1 очко в 4 турах, замыкает таблицу группы I.

До окончания турнира армянской команде осталось провести четыре игры, три из которых пройдут в Ереване. Соперниками сборной Армении станут португальцы, датчане, сербы и албанцы. Ближайший матч состоится 13 июня против команды Португалии.

46-летний Карпин, покинувший в феврале испанскую «Майорку», на днях побывал в Ереване, где встречался с руководством Федерации футбола Армении. Не в последнюю очередь кандидатура российского специалиста привлекла армянскую сторону тем, что он имеет успешный опыт работы с двумя ведущими игроками сборной — Юрой Мовсисяном и Аразом Озбилизом, выступавшими у него в «Спартаке».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Федерация футбола Армении предложила Валерию Карпину возглавить армянскую сборную», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.