Федерация футбола штата Сан-Пауло запретила вход на стадион организованных фанатских группировок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2012 года

Федерация футбола штата Сан-Пауло приняла решение запретить вход на стадион организованных фанатских группировок “Коринтианса” и “Палмейраса”.

Такие жесткие меры были приняты после того, как в столкновении более 500 фанатов двух клубов был убит один из болельщиков.

Запрет будет действовать до тех пор, пока не будут выяснены все детали произошедшего и не наказаны виновные. Столкновение было запланировано самими фанатами через интернет, и произошло за несколько часов до матча.

В результате от огнестрельного ранения в больнице скончался болельщик “Палмейраса” Андре Алвес Лезо. По меньшей мере, еще двое были ранены после стрельбы, и пять фанатов пострадали от ударов железными прутьями, передает sovsport.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Федерация футбола штата Сан-Пауло запретила вход на стадион организованных фанатских группировок», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.