Федерация шашек России опротестует результат партии на ЧМ после скандала с флагом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2021 года

Глава Федерация шашек России Анатолий Никитин прокомментировал инцидент, который произошел во время матча чемпионата мира в Польше. По словам функционера, российская сторона готовит протест.

Напомним, во время матча за титул чемпионки мира со столика был убран российский флаг. Между собой играют россиянка Тамара Тансыккужина и Наталия Садовская из Польши. Флаг убрал бывший президент Европейской федерации шашек Яцек Павлицки.

Позднее стало известно, что убрать флаг потребовали представители Всемирного антидопингового агентства. Это связано с запретом на участие россиян в соревнованиях.

«Конечно, мы не поддерживаем то, что произошло. Главный судья из Казахстана был абсолютно против того, чтобы в процессе матча убирали флаг. Польская сторона проявила избыточную прыть. Мы готовим ноту протеста польской стороне, FMJD. Ситуация очень неприятная», — заявил Никитин в эфире «Россия 24».

В итоге та встреча завершилась победой польской шашистки. Пока счет в матче – 32:28 в пользу Садовской. Поединок состоит из девяти раундов. Победитель должен набрать 54 очка.

Польская спортсменка в знак солидарности с Тамарой Тансыккужиной убрала со стола флаг Польши во время пятой партии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Федерация шашек России опротестует результат партии на ЧМ после скандала с флагом», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.