Федерер: «Я должен играть лучше»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2019 года

Швейцарский ветеран, третья ракетка мира и самый титулованный теннисист планеты Роджер Федерер рассказал ощущений от первых двух матчей на US Open, в каждом из которых он проигрывал первый сет не самым сильным соперникам.

«Я многократно оказывался в таком положении во вермя своей карьеры, когда стартовал на турнирах не лучшим образом и журналисты сразу спрашивали, что я собираюсь делать дальше. Ответ всегда один: не знаю. То же, что и раньше. И надеяться на благоприятный исход, — рассказал Федерер официальному сайту ATP.

— Нет другого секрета успешного старта игры, кроме хорошей разминки и отличной психологической подготовки. Нельзя недооценивать соперника, но вы знаете меня — я никогда не пренебрегают этими правилами. Когда такие трудности случаются два матча подряд, это разочаровывает. Больше всего меня расстраивает низкий уровень моей игры.

Я допускаю много ошибок и не ощущаю достаточной энергии, но дальше станет только лучше. Я не ожидал, что буду допускать по 15-20 невынужденных ошибок за сет, но мои соперники были отлично подготовлены. Мне нужно прибавить».

В третьем круге Открытого чемпионата США Федерер встретится с победителем противостояния француза Люка Пуя (25) и британца Даниэля Эванса.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Федерер: «Я должен играть лучше»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.