Федерер: Став первой ракеткой мира, думал уйти из тенниса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2017 года

Теннисные фанаты могли лишиться легенды тенниса Роджера Федерера еще 13 лет назад, когда он, ставпервой ракеткой мира, подумал о завершении карьеры. Федерер поделился историей из жизни, когда ему было 16-17 лет.

«Было время, когда в 16 лет я швырял ракетки, и меня за это выгоняли с корта. В 17 мои родные решили, что мне нужно пойти к психологу, потому что я очень злился на корте. С этого момента я стал прогрессировать. Каждый раз, когда я испытываю давление, я думаю о той работе, которую проделал.

Когда я стал первой ракеткой мира в 2004 году, то подумывал уйти из тенниса. Я добился всего, чего хотел, но сказал себе, что могу продолжить играть, потому что мне больше не нужно ничего доказывать. Все, чего я потом добился, стало бонусом»,- отметил теннисист, пишет Eurosport со ссылкой на Express.

Он также рассказал, почему плачет после побед.

«Я плачу, потому что вспоминаю тренера, который говорил, что я ничего не добьюсь. В эти моменты я думаю о том, чем пожертвовал. Но вообще мне нужно благодарить этого человека, потому что он меня мотивировал – особенно в первые годы карьеры», – рассказал Федерер.

Роджер Федерер завершил сезон-2017 на втором месте в рейтинге ATP. Швейцарец завоевал за год 7 титулов, в том числе выиграл Australian Open и Уимблдон. Всего на счету Роджера 19 титулов ТБШ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Федерер: Став первой ракеткой мира, думал уйти из тенниса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.