Федерер выиграл первый титул в сезоне, победив в финале Южного

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2013 года

Швейцарский теннисист Роджер Федерер за два часа победил в главном матче турнира в немецком Галле представителя России Михаила Южного, став обладателем главного приза «травяного» соревнования.

До этого финала теннисисты встречались 14 раз, и все встречи неизменно заканчивались в пользу швейцарца, однако еще никогда россиянин не оказывался так близко к победе как в воскресенье.

Первую партию Михаил очень собрано и, добравшись до тай-брейка, реализовал первый же сет-бол - 7:6 (7:5). Во втором отрезке игры Южный при счете 3:4 не сумел удержать свою подачу, поэтому Роджер восстановил равновесие.

В заключительной партии Федереру вновь удалось взять подачу Южного и удержать свою. В итоге Роджер выиграл сет 6:4, а вместе с ним главный трофей турнира, 123,400 евро призовых и 250 очков в зачет мирового рейтинга.

Отметим, что швейцарец завоевал 77-й титул в карьере и первый в этом сезоне, в Галле он первенствовал шестой раз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Федерер выиграл первый титул в сезоне, победив в финале Южного», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.