Федерер выиграл у Надаля на грунте, прервав его рекордную серию побед

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2007 года

Первая ракетка мира Роджер Федерер прервал великую "грунтовую" серию испанца Рафаэля Надаля. Это произошло в финале теннисного турнира серии "Мастерс" в Гамбурге, призовой фонд которого составляет более 2 миллионов евро.

Первая партия финального поединка завершилась со счетом 6:2 в пользу Надаля, второй ракетки мира. Но это только разозлило швейцарца: во втором сете он праздновал победу 6:2, а в решающем просто разгромил "Короля грунта", не отдав ему ни одного гейма. В итоге встреча, которая продолжалась около двух часов, завершилась со счетом 2:6, 6:2, 6:0 в пользу Федерера.

Таким образом, рекордная беспроигрышная серия Надаля на грунте, насчитывающая 81 матч, прервалась. Она вела свой отсчет с апреля 2005 года. Последним теннисистом перед этой серией, кому проиграл испанец, стал россиянин Игорь Андреев, победивший его на соревнованиях в Валенсии.

Роджер Федерер впервые обыграл своего принципиального соперника на грунте. До этого он три раза побеждал Надаля, причем дважды на харде и один раз - на траве. Общий же счет в противостоянии этих бойцов стал 7:4 в пользу Надаля.

Титул, завоеванный Федерером в Гамбурге, стал 48-м в его карьере и третьим в текущем сезоне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Федерер выиграл у Надаля на грунте, прервав его рекордную серию побед», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.