Федерер вышел в финал Australian Open

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2006 года

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер в пятницу второй раз в своей карьере вышел в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису, в котором он встретится с главной сенсацией первого в нынешнем сезоне турнира "Большого шлема" - киприотом Маркосом Багдатисом.

В полуфинале Федерер со счетом 6:3, 5:7, 6:0, 6:2 переиграл посеянного под 21-м номером немца Николаса Кифера.

Счет по личным встречам у теннисистов стал 8:3 в пользу швейцарца, который и в этом матче заставлял соперника чаще ошибаться.

Напомним, что триумфатор мельбурнского чемпионата киприот Маркос Багдатис, занимающий пока лишь 54-ю строчку в рейтинге АТР, обыграл на пути к финалу Давида Налбандяна (Аргентина, 4), Ивана Любичича (Хорватия, 7) и Энди Роддика (США, 2).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Федерер вышел в финал Australian Open», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.