Федерер за «олимпийский» сквош, который может вытеснить из программы Игр борьбу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2013 года

Вторая ракетка мира Роджер Федерер выступил в поддержку сквоша, который рассматривается в качестве претендента на замену борьбы в олимпийской программе.

"Жаль, что некоторые виды спорта не представлены в программе Олимпийских игр. Думаю, что сквош заслужил такое право, это удивительная игра. Лично я был бы очень рад, если бы сквош, известный своими мастерами, получил такое признание", – цитирует Федерера официальный сайт АТР.

"В детстве я каждое воскресенье играл в сквош с отцом. Начинали мы, как и в теннисе, с деревянных ракеток. Мне всегда нравился этот вид спорта", - заключил швейцарец.

Кстати, на днях Роджер встречался с Николь Дэвид, лидером женского сквош-тура, которая рассказала о намерении федерации сделать презентацию сквоша в МОК.

"Причисляю себя к болельщикам тенниса, но не являюсь игроком. Роджер Федерер - отличный парень и настоящий чемпион. Он вывел спорт на новый уровень и продолжает делать очень многое. Его поддержка является огромным плюсом для нас", - сказала Дэвид.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Федерер за "олимпийский" сквош, который может вытеснить из программы Игр борьбу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.