Федерер играл больным на Australian Open

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2008 года

Во время Открытого чемпионата Австралии швейцарский теннисист Роджер Федерер был болен мононуклеозом. Об этом заявил агент первой ракетки мира Тони Годсик.

"Роджер обнаружил, что у него был мононуклеоз, а он не знал об этом. Он обнаружил это пару недель назад. Возможно, в этом кроется причина его игровых проблем", - сказал Годсик.

На Australian Open-2008 Федереру не удалось показать свой лучший теннис, и швейцарец в полуфинале был вчистую разбит будущим победителем турнира Новаком Джоковичем (Сербия). А на этой неделе Федерер умудрился проиграть уже в первом круге турнира, чего с ним не случалось с 2004 года.

"Он не хочет искать оправданий и умалять заслуги своих соперников. Но если бы его врачи знали о мононуклеозе, они не позволили бы ему играть в Австралии", - добавил агент.

Годсик сообщил, что диагноз был поставлен его подопечному в феврале после обследования врачами в Швейцарии. Мононуклеоз - это вирусная инфекция, среди его симптомов жар, боли в горле, головные боли и чувство усталости.

По словам агента, Федерер сейчас уже здоров. В ближайший понедельник он сыграет в товарищеском матче с экс-первой ракеткой мира американцем Питом Сампрасом, поединок состоится в знаменитом нью-йоркском "Мэдисон Сквер Гардене".

Федерер выиграл 12 титулов на турнирах Большого Шлема и вскоре может побить рекорд Сампраса (14), напоминает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Федерер играл больным на Australian Open», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.