Федерер и Надаль выяснят, кто сильнее на турнире серии «Мастерс» в Монте-Карло

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2007 года

На турнире серии "Мастерс" в Монте-Карло определились финалисты. Ими стали два сильнейших теннисиста мира – швейцарец Роже Федерер и испанец Рафаэль Надаль. В полуфиналах оба добились побед в двух сетах: Федерер переиграл испанца Хуана-Карлоса Ферреро, а Надаль нанес поражение чеху Томашу Бердыху.

Федерер в матче с Ферреро в первом сете уступал со счетом 1:3, но затем сумел переломить ситуацию, и выиграл пять геймов подряд, а вместе с ними и партию. Во втором сете швейцарец уже контролировал ситуацию. Итоговый счет – 6:3, 6:4 в его пользу.

Примечательно, что во время матча игрокам постоянно мешали гости VIP-трибуны, для которых был устроен банкет. По ходу игры они регулярно шумели и гремели посудой. Федерер выразил свое возмущение поведением гостей почетной ложи, расположенной на террасе над трибунами.

"Кроме них за матчем наблюдали еще семь тысяч человек, которые достойны уважения, так же как арбитры и игроки", - подчеркнул лидер мирового рейтинга.

Во втором полуфинале Надаль выиграл первый сет у Бердыха "всухую" – 6:0, а во втором сете все решила двойная ошибка чеха на собственной подаче, после которой счет стал 6:5 в пользу испанца. В следующем гейме Надаль взял свою подачу и установил итоговый результат – 6:0, 7:5.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Федерер и Надаль выяснят, кто сильнее на турнире серии "Мастерс" в Монте-Карло», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.