Федерер не пустил Медведева в финал турнира в Базеле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2018 года

Россиянин Даниил Медведев уступил швейцарцу Роджеру Федереру в полуфинале турнира Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP) в швейцарском Базеле. Призовой фонд соревнований составляет 1,8 млн евро.

Встреча завершилась победой экс-первой ракетки мира со счетом 6:1, 6:4. На корте спортсмены провели чуть больше часа.

"Думаю, это мой лучший матч на неделе. Я адаптировался к условиям и к своему состоянию. Это мой самый последовательно проведенный матч на сегодняшний день, что отразилось на результате, чему я очень рад, - приводит слова Роджера официальный сайт АТР. - Не уверен, что Даниил играл так же хорошо, как во время нашей первой встречи, в Шанхае. Условия разные, возможно, он чувствовал тяжесть в ногах. В последние несколько недель он провел много матчей, так что мне понятны причины. Для меня же турнир продолжается, я рад снова быть здесь в финале".

В решающем встрече Федерер сыграет с теннисистом из Румынии Мариушем Копилом, который ранее в полуфинале переиграл представителя Германии Александра Зверева.

Отметим, что Федерер восемь раз выигрывал турнир, который проходит на его родине - в Базеле.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Федерер не пустил Медведева в финал турнира в Базеле», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.