Федерер продолжает удерживаться на вершине рейтинга АТР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2008 года

Роже Федерер продолжает удерживать первую строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). На данный момент в активе у швейцарца 6630 очков. В нынешнем сезоне он сыграл пока только на одном турнире - на Australian Open, где дошел до полуфинала.

В спину Федереру дышит испанец Рафаэль Надаль, который уже достаточно близко подобрался к своему извечному сопернику. Далее идут чемпион первенства Австралии Новак Джокович из Сербии и россиянин Николай Давыденко.

Михаил Южный занимает в рейтинге восьмую позицию, Игорь Андреев - 32-ю, Дмитрий Турсунов - 33-ю, а Марат Сафин расположился на 64-й строчке.

В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) по итогам 52 недель Светлана Кузнецова вернулась на второе место. Россиянка потеряла эту позицию после Открытого чемпионата Австралии, когда ее опередила финалистка этого турнира Ана Иванович (Сербия). Теперь же произошла обратная рокировка, и Кузнецова в рейтинге уступает только бельгийке Жюстин Энен.

Мария Шарапова по-прежнему находится на пятом месте, а Анна Чакветадзе - на шестом. В первой сотне рейтинга WTA находятся еще одиннадцать отечественных теннисисток: Елена Дементьева (11), Динара Сафина (15), Надежда Петрова (16), Вера Звонарева (26), Мария Кириленко (27), Вера Душевина (40), Елена Веснина (52), Екатерина Макарова (80), Алиса Клейбанова (82), Екатерина Бычкова (99) и Ольга Пучкова (100).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Федерер продолжает удерживаться на вершине рейтинга АТР», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.