Федерер хочет пронести флаг Швейцарии на Играх в Пекине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2008 года

Сильнейший теннисист мира швейцарец Роджер Федерер признался, что хотел бы пронести флаг своей страны на церемонии открытия Олимпийских игр 2008 года в Пекине, сообщает РИА Новости со ссылкой на Reuters.

"В день, когда пройдет официальная церемония открытия, у меня будет день рождения. Возможно, мне еще разок доверят нести флаг Швейцарии. Это была бы большая честь для меня, - отметил Федерер, которому в этом году исполнится 27 лет. - Олимпиада - эта мечта для любого спортсмена".

Федерер уже был один раз знаменосцем сборной Швейцарии на церемонии открытия Олимпиады. Это случилось в Афинах в 2004 году.

Олимпиада в Пекине станет для Федерера третьей в карьере. В Сиднее в 2000 году он дошел до полуфинала, но затем потерпел два поражения и остался без медали. А в 2004 году в Афинах он сенсационно проиграл чеху Томашу Бердыху уже во втором раунде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Федерер хочет пронести флаг Швейцарии на Играх в Пекине», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.