Федоров забрасывает победную шайбу, а Бродо подписывает выгодный контракт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2006 года

Сергей Фёдоров в 2008 году

Российский легионер «Коламбуса» Сергей Федоров сделал результативную передачу в матче Национальной Хоккейной Лиги с «Миннесотой», а также забросил курьезную шайбу, которая в итоге стала победной.

Матч между «Коламбусом» и «Миннесотой» получился напряженным, а его исход решил курьезный гол, автором которого стал россиянин Сергей Федоров. По ходу матча «Голубые жакеты» уступали - 1:3, но все же сумели вырвать победу.

Хозяева открыли счет лишь на пятой минуте второго периода. Первый в сезоне гол записал на свой счет Рон Хэйнси. Однако затем гости заметно активизировались и ко второму перерыву счет на табло был уже 1:3.

Дублем отметился Тодд Уайт, а ещё один гол на счету Пьера-Марка Бушара.Однако в заключительной двадцатиминутке хозяева сумели переломить ход встречи. Сперва недавно пойманный на допинге защитник Брайан Берард с передачи Николая Жердева поразил ворота Дуэйна Ролосона, а затем в середине периода Рик Нэш воспользовался пасом Федорова.

А незадолго до финальной сирены гости пропустили решающую шайбу.

Федоров прошёл по левому флангу, и прострелил вдоль ворот. Шайба угодила в конек защитнику Нику Шульцу и отскочила в сетку мимо не ожидавшего такого «подарка» Ролосона.

«Знаете, в моей карьере это уже не первый подобный гол, - признался после матча Федоров. - Главное, что мы победили. Приятно, что время от времени случаются такие приятные моменты».

В другом матче дня «Пантеры» из Флориды на домашнем льду принимали «Дьяволов» из Нью-Джерси. Этот матч не принес гостям радости. «Пантеры» четырежды поразили ворота голкипера сборной Канады Мартина Бродо. Причем особо усердствовал финский форвард Олле Йокинен, на счету которого гол и пас, а также 13 бросков в створ.

Кстати, Бродо продлил свой контракт с клубом на 6 лет, в течение которых он получит $31,2 млн. До этого страж ворот Дьяволов» зарабатывал примерно 5,237 миллиона долларов в год, а теперь его заработная плата составит 6,08 млн напомним, что Бродо два последних сезона признавался лучшим голкипером НХЛ, в своей карьере он три раза завоевывал кубок Стэнли и восемь раз играл в «Матче всех звезд».

Бродо всего немного «недотянул» до самого высокооплачиваемого игрока НХЛ - россиянина Николая Хабибулина, который в среднем за сезон зарабатывает 6, 75 млн долларов (27 млн долларов за 4 года).

Между тем, защитник клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз» Райан Уитни оштрафован руководством Лиги на $1,5 тысячи за удар клюшкой форварда «Вашингтона» и олимпийской сборной России Александра Овечкина во время матча этих команд в среду (8:1), сообщает gazeta.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Федоров забрасывает победную шайбу, а Бродо подписывает выгодный контракт», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.