Федоров не собирается заканчивать свою хоккейную карьеру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2009 года

Сергей Фёдоров в 2008 году

40-летний ветеран хоккейного «Вашингтона» Сергей Федоров заявил, что не намерен завершать игровую карьеру и надеется провести свой следующий сезон в составе «Кэпиталз».

«Не представляю себя закончившим карьеру. Даже не знаю почему. Ноги еще держат меня, я продолжаю получать удовольствие от игры с молодыми и талантливыми игроками. Надеюсь, что клуб разделяет мое желание остаться. Мне нравится в этой команде, нравятся мои партнеры и прекрасный город с отличными фанатами», - передает слова Федорова Washington Times.

Добавим, что Федоров является трехкратным обладателем Кубка Стэнли. Однажды он признавался самым ценным игроком по итогам сезона в НХЛ. Он первым из русских легионеров провел в НХЛ 1000 матчей и первым набрал по системе «гол+пас» 1000 очков.

Скорее всего, он станет первым из наших соотечественников, кому удастся преодолеть гроссмейстерский рубеж для снайперов НХЛ — 500 шайб (сейчас в активе Сергея 483 точных броска).

Из последних «подвигов» Федорова можно вспомнить шайбу в ворота «Флориды», которая позволила «столичным» в прошлом сезоне получить право на участие в Кубке Стэнли. В нынешнем розыгрыше его гол-красавец помог «Вашингтону» в седьмом матче серии одолеть «Рейнджерс». Да и за сборную России на прошлогоднем чемпионате мира Федоров выступил блестяще - именно с его паса началась голевая комбинация в финале, которая завершилась «золотым» броском Ковальчука в ворота сборной Канады.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Федоров не собирается заканчивать свою хоккейную карьеру», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.