Федор Бондарчук создает в Интернете новую социальную сеть

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2009 года

Известный режиссер Федор Бондарчук ищет партнеров для своего интернет-проекта Krolik.ru (Архивная копия от 22 апреля 2009 на Wayback Machine), заявленные инвестиции в развитие которого - около 8 миллионов долларов - сопоставимы с самыми высокобюджетными проектами Рунета. В проекте уже участвует компания Creative Media Полины Дерипаски и Дарьи Жуковой, сообщает РИА "Новости".

Проект Krolik.ru был заявлен в прошлом году как социальная сеть, которая должна была привлечь любителей и профессионалов кино. Как рассказал Бондарчук, сейчас в библиотеке проекта уже есть 200 профессиональных короткометражных фильмов, в том числе студентов ВГИКа, продолжительностью от 30 секунд до 3 минут.

"Предполагается, что они будут выкладываться на сайт, на котором будут проходить мастер-классы c моим участием, Никиты Михалкова и других режиссеров", - поясняет режиссер. По его словам, монетизировать проект предполагалось главным образом благодаря его выходу на высокий уровень трафика, а также продаже контента, поступающего на портал, мобильным операторам и платным телеканалам.

Бондарчук отметил, что Krolik.ru получает права на все короткометражные фильмы, которые будут размещаться на сайте. Гендиректор Movie Research Олег Иванов, сотрудничающий с Krolik.ru, добавляет, что в рамках проекта его компания будет проводить исследования реакции аудитории на выход в прокат новых картин.

"Ситуацию с этим проектом подкосил кризис, - говорит Бондарчук. - Инвесторы, которые должны были вкладывать средства в Krolik.ru, отказались от своих планов". Он не исключает, что из проекта может выйти также Creative Media. Поэтому сейчас Бондарчук, по его словам, ведет переговоры с несколькими инвесторами, в том числе с фондом RMV и Михаилом Прохоровым.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Федор Бондарчук создает в Интернете новую социальную сеть», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.