Федор Емельяненко решил продолжить карьеру после трех поражений подряд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2011 года

Менеджер самого известного российского бойца смешанных единоборств Федора Емельяненко Вадим Финкельштейн заявил, что его подопечный не собирается заканчивать карьеру после трех подряд неудач.

«Федор подумал немного и уже понял, что он хочет продолжать карьеру. Он считает, что неправильно будет уходить из спорта именно сейчас, когда все складывается подобным образом, - цитирует Финкельштейна «Спорт-Экспресс». - Сейчас он немного отдохнет, все-таки у него родилась дочь. А потом снова приступает к тренировкам. Возможно, снова поедем в Голландию».

По словам менеджера, он хотел бы провести для Федора бой в России, чтобы ему не пришлось много мотаться и акклиматизироваться. Соперников Последнему Императору пока не выбирали, возможно это будет кто-то из ветеранов Pride

По-прежнему не стихают разговоры об эксцентричном поступке владельца UFC Даны Уайта, который уволил Федора, во всеуслышание заявив, что заслуги Емельяненко преувеличивали.

В свою очередь, Финкельштейн твердо стоит на своем и считает, что Уайт сделать этого попросту не мог. «Он никогда не был работодателем Федора. Мы подписывали контракт с Showtime, а не с ним. И только Showtime может расторгнуть с нами договор. В принципе, у них такая опция есть, в контракте обговорено, что они могут его расторгнуть в случае нескольких подряд поражений Федора. Но пока ни о чем подобном речи не было, переговоры еще впереди», - заметил он.

Под эгидой Strikeforce Федор Емельяненко провел четыре боя, три из которых проиграл - бразильцам Фабрисио Вердуму, Антонио Силве и американцу Дэну Хендерсону.

Бой с Вердумом Федор проиграл удушающим приемом, встреча с Силвой была остановлена из-за огромной гематомы под глазом у россиянина, что означало для него технический нокаут, а Хендерсону он проиграл уже чистым нокаутом, пропустив апперкот.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Федор Емельяненко решил продолжить карьеру после трех поражений подряд», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.