Федотов заявил, что в матче «Сочи» — «Краснодар» был пенальти на Берге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2020 года

Знаменитый российский арбитр Игорь Федотов, работавший в первой половине сезона в качестве эксперта по VAR на «Матч ТВ», прокомментировал спорный эпизод в матче 22-го тура Российской Премьер-лиги между «Сочи» и «Краснодаром» (2:0), заявив, что в ворота хозяев должны были назначить пенальти за единоборство Михи Мевли с форвардом гостей Маркусом Бергом.

«На 56-й минуте в ворота «Сочи» не назначили пенальти. Мевля хватал Берга, и абсолютно не важно, пробил в итоге нападающий или нет. За эту задержку нужно было назначать пенальти. Защитник начал держать Берга еще до штрафной, но сам фол произошел в штрафной. Тем самым Мевля помешал пробить нападающему по воротам», — рассказал Федотов «Чемпионату».

Эксперт по судейству подчеркнул, что, согласно правилам футбола, если один игрок начинает держать другого до штрафной, но заканчивает уже в ней, назначается одиннадцатиметровый удар.

Встречу обслуживал Сергей Иванов, чья работа в недавнем четвертьфинале Олимп-Кубка России между «Спартаком» и ЦСКА (3:2) вызвала большой резонанс.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Федотов заявил, что в матче «Сочи» - «Краснодар» был пенальти на Берге», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.