Федотов назвал судью, которого нужно пожизненно отстранить от футбола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

Бывший рефери российской Премьер-лиги Игорь Федотов считает, что из шорт-листа судей на матчи РПЛ нужно исключить не только Михаила Вилкова, но и Василия Казарцева.

— Казарцев – следующий после Вилкова. Это мое мнение. Формулировка та же – «утрата доверия». Все знают, что судей постоянно «отмазывали». Люди в курсе, что в судействе есть панибратство. Вилков как раз один из таких судей. Хачатурянц увидел, что Вилков не справляется, подводит его. Теперь другим судьям будет неповадно, возможно, судейский беспредел завершится, — приводит РИА «Новости» слова Федотова.

19 апреля председатель судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц заявил об отстранении от работы в российском футболе.

Казарцев известен по своей работе в скандальном матче первого тура РПЛ между «Спартаком» и «Сочи» (2:2). Арбитр поставил спорный пенальти, который лишил красно-белых победы. После этого матча его отстранили от работы в РПЛ, но затем вернули.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Федотов назвал судью, которого нужно пожизненно отстранить от футбола», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.