Федотов считает, что Казарцев должен был назначать пенальти в ворота «Ротора» и удалять Микелтадзе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2020 года

Российский судья Игорь Федотов рассмотрел спорный момент на 69-й минуте матча 18 тура РПЛ «Ротор» — «Уфа» и выдал однозначный вердикт.

Инцидент произошёл на 69-й минуте матча. В штрафной хозяев мяч угодил в руку нападающему местной команде Беке Микелтадзе и судья матча принял решение убедиться в нарушении с помощью VAR. Так, после просмотра повтора судья решил не назначать пенальти в ворота «Ротора» и продолжил матч.

«Казарцев должен был назначать пенальти в ворота «Ротора» и показывать их игроку жёлтую, которая стала бы второй. Это очевидный момент, игрок выставлял в сторону руку, мяч летел в створ – нужно было назначать 11-метровый. Но Казарцев думал о чем-то другом.

Что касается второй жёлтой Морозову, то здесь всё по делу», — высказался Федотов.

Напомним, что встреча «Ротор» — «Уфа» закончилась со счётом 1:0. Единственный гол хозяев забил нападающий Камиль Муллин. Последний раз команда из Волгограда побеждала у себя дома в 2004 году.

«Ротор», набрав 11 очков, остался на 16-м месте в турнирной таблице. «Уфа», имея 13 баллов в своём активе, располагается на 14-й позиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Федотов считает, что Казарцев должен был назначать пенальти в ворота «Ротора» и удалять Микелтадзе», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.