Федун, Галицкий и Дюков вошли в число 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2020 года

Журнал Forbes составил рейтинг богатейших российских бизнесменов по итогам 2019 года.

В список вошли сразу несколько человек, напрямую связанных с российским футболом. Так, например, владелец «Спартака» Леонид Федун с состоянием $6,3 млрд занял в рейтинге 20-е место. За год состояние вице-президента «Лукойла» уменьшилось на $2,4 млрд, и он опустился на пять позиций вниз в списке Forbes.

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий занял в списке 29-е место. Его состояние на конец 2019 года оценивается в $3,4 млрд. Основатель ОАО «Магнит» за год потерял около $100 млн, но поднялся в рейтинге Forbes на три позиции.

Президент РФС и председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков занял 184 место с состоянием $500 млн.

Напомним, сезон-2019/20 в РПЛ был остановлен 17 марта из-за коронавируса. Сроки возобновления чемпионата пока не известны. Федун уже заявил, что из-за остановки сезона «Спартак» потеряет более миллиарда рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Федун, Галицкий и Дюков вошли в число 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.