Федун: «Спартак» проиграл «Краснодару» незаслуженно. Это комедия судейских ошибок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2020 года

Президент «Спартака» Леонид Федун прокомментировал поражение своей команды от «Краснодара» (0:1) в матче 21-го тура российской Премьер-лиги.

«Проиграли незаслуженно. Понятно, что были уставшие после ЦСКА, но эта комедия судейских ошибок… Не подобрать слово! В первом тайме Сорокин хватает Понсе и заваливает его, свисток молчит. И тут же обычная борьба в штрафной площадке, не смотрят VAR и назначают пенальти. Что тут говорить?» — сказал Федун.

При этом Федун отметил, что к главному тренеру «красно-белых» Доменико Тедеско у него претензий нет.

Единственный мяч на 71-й минуте матча с пенальти забил нападающий Ари.

На форварде «Краснодара» Маркусе Берге в штрафной «красно-белых» нарушил правила защитник Илья Кутепов, после чего арбитр встречи поставил 11-метровый в ворота «Спартака», который реализовал Ари.

В компенсированное ко второму тайму время удаление за две желтые карточки получил полузащитник «Спартака» Роман Зобнин.

«Краснодар» поднялся на второе место турнирной таблицы РПЛ, набрав 41 очко. «Спартак» идет на восьмой позиции с 25-ю баллами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Федун: «Спартак» проиграл «Краснодару» незаслуженно. Это комедия судейских ошибок», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.