Федун: мы не говорим Тедеско — «прощай», мы говорим — «до свидания»!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2021 года

Владелец «Спартака» Леонид Федун выступил с благодарственной речью в адрес главного тренера команды Доменико Тедеско.

«Сегодня мы впервые провожаем тренера так, как должны провожать. Вместе с Тедеско прошли через многое, было много хороших моментов, в этом большая заслуга тренера.

Это его выбор. Он всегда останется в наших сердцах. Мы не говорим — «прощай», мы говорим — «до свидания», — заявил Федун после матча.

В последнем домашнем матче под руководством Тедеско «Спартак» одержал волевую победу над «Химками» и обеспечил себе попадание в тройку сильнейших по итогам сезона.

Напомним, немецкий специалист объявил об уходе из «Спартака» в декабре 2020 года. Тедеско решил не продлевать контракт с российским клубом, который истекает 31 мая 2021 года.

35-летний немец возглавил «Спартак» в октябре 2019 года. В первый год под его руководством «красно-белые» заняли седьмое место в турнирной таблице РПЛ, а в нынешнем сезоне ведут борьбу за второе место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Федун: мы не говорим Тедеско — «прощай», мы говорим — «до свидания»!», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.