Федун: решение по реформе формата Лиги чемпионов должно приниматься с учетом мнений всех стран

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2021 года

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун заявил, что предполагаемая реформа чемпионата России по футболу должна учитывать возможные изменения в формате Лиги чемпионов.

«Окончательное решение по реформе формата Лиги чемпионов должно приниматься с учетом мнений всех стран - членов УЕФА. Во главу угла должен ставиться спортивный принцип отбора участников еврокубка. Не должно быть дискриминации. Иначе богатые клубы станут еще богаче, а бедные – беднее. В свою очередь изменения в самой РПЛ должны проходить с учетом внешней конъюнктуры и качественного выступления российских клубов в еврокубках», - цитирует Федуна ТАСС.

Ранее президент РПЛ Сергей Прядкин рассказал, что лига рассматривает изменение формата турнира, одним из вариантов является сокращение числа команд до 12-и, другим вариантом является – турнир со стадиями плей-офф.

Сегодня стало известно, что УЕФА продолжает разработку нового формата главного европейского клубного турнира. Отмечалось, что организация готова предложить ведущим европейским клубам пересмотреть структуру главного еврокубкового турнира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Федун: решение по реформе формата Лиги чемпионов должно приниматься с учетом мнений всех стран», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.