Федун назвал дискриминацией новый формат Лиги чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2021 года

Владелец «Спартака» Леонид Федун раскритиковал УЕФА за переговоры с топ-клубами Европы по разработке нового формата Лиги чемпионов. Испанские СМИ утверждают, что президент УЕФА Александер Чеферин контактирует с руководителями «Реала», «Ювентуса», «ПСЖ», «Манчестер Юнайтед» и «Фенербахче», обсуждая с ними возможность создания нового турнира. Цель соревнования – модернизировать систему распределения денег, которая удовлетворяла бы интересам топ-клубов.

Федун заявил, что любые перемены должны согласовываться с учетом всех стран, которые состоят в УЕФА. При этом турнир должен формироваться по спортивному принципу.

«Не должно быть дискриминации. Иначе богатые клубы станут еще богаче, а бедные — беднее. В свою очередь изменения в нашей лиге РПЛ должны проходить с учетом внешней конъюнктуры и качественного выступления коллективов РПЛ в еврокубках», — приводит ТАСС слова Федуна.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Федун назвал дискриминацией новый формат Лиги чемпионов», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.