Федун не понимает, за что был назначен пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Арсеналом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2020 года

Владелец «Спартака» Леонид Федун прокомментировал победу команды над тульским «Арсеналом» в матче 23-го тура РПЛ (3:2).

Федун отметил старания нападающего Александра Соболева, отметил гол защитника Николая Рассказова, а также порассуждал о назначенном в ворота красно-белых пенальти. Защитник Андрей Ещенко ногой ударил в голову защитнику «Арсенала» Гие Григалаве, пытаясь выбить мяч из штрафной.

«Игра порадовала. В конце, конечно, чуть расслабились. А что делает у нас VAR, я не знаю... Вы сами все видели. Прыгает головой вниз, упирается в ноги нашего игрока. И судья дает пенальти. Я не знаю...

Этот эпизод пусть разбирают специалисты. Но я не думаю, что кто-то внятно объяснит, почему там пенальти. Это же VAR. Вопрос не к судье, а к VAR. Наш игрок бьет по мячу, соперник ныряет, бьется головой о ногу. Это за гранью добра и зла!» — заявил Федун.

Нападающий «Арсенала» Даниил Лесовой не сумел переиграть голкипера «Спартака» Александра Максименко, который отразил удар с пенальти, но не смог помешать Лесовому на добивании.

Победа позволила «Спартаку набрать 31 очко и переместиться на шестое место в турнирной таблице. «Арсенал» стал восьмым с 28 очками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Федун не понимает, за что был назначен пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Арсеналом»», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.