Федун отреагировал на решение Роспотребнадзора запретить «Спартаку» проводить домашние матчи со зрителями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2020 года

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун высказался о решении Роспотребнадзора о проведении матчей на "Открытие Арене" при пустых трибунах. По словам функционера, представители красно-белых изучают это решение.

«Мы предписание изучаем, хотя если это решение принято только по одному пункту, то оно является дискриминационным и непонятным. Но если это правило установлено для всех, то мы его принимаем», — цитирует Федуна ТАСС.

Таким образом, поединок 13-го тура РПЛ «Спартак» – «Ростов» должен состояться при пустых трибунах. До особого распоряжения ограничение касается и последующих матчей на «Открытие Арене».

Причины такого решения — эпидемиологическая ситуация в Москве, массовые нарушения масочного режима и социального дистанцирования во время поединка 10-го тура РПЛ «Спартак» – «Зенит», а также аналогичные нарушения на других массовых спортивных мероприятиях в столице.

Напомним, ранее «Спартак» был оштрафован на 300 тысяч рублей за нарушение законодательства в области противоэпидемиологических мер на матче против «Зенита».

Встреча в рамках 13-го тура Российской премьер-лиги между "Спартаком" и "Ростовом" пройдет 31 октября и начнется в 16:30 мск.

«Спартак» занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 24 очка. Команда Доменико Тедеско уступает «Зениту» лишь по дополнительным показателям. Следом за ними идут ЦСКА (22 пункта), «Локомотив» (21 балл) и «Ростов» (20 очков).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Федун отреагировал на решение Роспотребнадзора запретить «Спартаку» проводить домашние матчи со зрителями», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.