Федун о критике в адрес Кононова: раскачать лодку не получится

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2019 года

Владелец «Спартака» Леонид Федун рассказал о своём отношении к критике в адрес наставника команды Олега Кононова.

«Никто из тренеров не имеет постоянного статуса. Может быть, только если хозяин начнет тренировать, он сам себя не будет увольнять. Но это маловероятно. Поэтому если есть результат, то любой тренер будет работать. В данном случае у Кононова имелся абсолютный кредит доверия, я прекрасно понимал, что он должен сделать и почему. Он должен был разрушить старую команду и слепить новую.

Кстати, у того же Черчесова, как вы помните, это не получилось. Потому что, когда он принял крайне непопулярные решения, мы заканчивали сезон одной командой, а другую не успели сформировать. Он был вынужден уйти. Подобный период – тяжелый, давайте дадим Олегу Георгиевичу себя реализовать.

Я дважды встречался с нашими болельщиками и руководителями фан-группировок и пытался донести эту идею. На мой взгляд, получилось, хотя до сих пор продолжаются провокации. По-прежнему какие-то могущественные силы, которые могут даже взламывать сайты, пытаются раскачать лодку под названием «Спартак». Но у них ничего не получится», – сказал Федун в интервью «Спорт-Экспрессу».

Отметим, что ранее на официальном сайте болельщицкого объединения «Фратрия» появились призывы бойкотировать матчи «Спартака». Позже выяснилось, что сайт подвергся взлому.

Португальская «Брага» 22 августа встретится с московским «Спартаком» в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы.

В букмекерской конторе «Марафон» выставлен коэффициент 1,95 на тотал больше 2,5 забитых мячей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Федун о критике в адрес Кононова: раскачать лодку не получится», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.