Федун рассказал, как ФИФА и УЕФА могут раздавить Суперлигу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2021 года

Владелец «Спартака» Леонид Федун поделился мнением о Суперлиге. Он рассказал, как ФИФА и УЕФА могу уничтожить этот турнир.

Об участии в Суперлиге заявили 12 команд из трех стран: «Ливерпуль», «Тоттенхэм», «Челси», «Арсенал», «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед» (Англия), «Реал», «Барселона» и «Атлетико» (Испания), «Ювентус», «Милан» и «Интер» (Италия).

«Если ФИФА и УЕФА реально не согласны с этой позицией, они могут сказать, что все рекламодатели, без которых этот проект не стоит ничего, которые будут предлагать эти бренды для рекламирования этой Суперлигой, они будут подвергаться бойкоту со стороны всех остальных, так сказать любителей футбола. Вот если это будет объявлено, проект моментально закроется», - приводит слова Федуна «РБК-Спорт».

Ранее создание Суперлиги осудили УЕФА, ФИФА, РПЛ и все топовые европейские чемпионаты. Все эти клубы не будут принимать участие в других европейских турнирах, а также могут быть исключены из национальных чемпионатов. Помимо этого, игроки этих команд могут потерять место в национальных сборных своих стран. Вероятно, участников Суперлиги исключат из текущего розыгрыша Лиги чемпионов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Федун рассказал, как ФИФА и УЕФА могут раздавить Суперлигу», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.