Федык: ключевой момент в матче – это выход на замену Борячука

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2021 года

Главный тренер «Руха» Иван Федык прокомментировал победу со счетом 3:0 в матче УПЛ против «Мариуполя», а также высказался о дне рождения нападающего Андрея Борячука, который забил мяч и заработал пенальти.

«Все набранные очки сейчас ценные. То, что удалось забить три гола на выезде, это хорошо. Ребята заслужили победу. Были готовы ко всем вариантам, которые предложил соперник. Ключевой момент - выход Борячука. У него день рождения, и я ему сказал, что сам себя не поздравишь, то никто не поздравит.

Удаление и пенальти соперника? Не видел момента самого, а «Мариуполю» было сложнее уже. Ушли с последнего места? Я не могу сказать, что был груз определенный. Конечно, верю, что «Рух» останется в УПЛ. Могу ли пообещать болельщикам? Зачем такие вопросы. Это футбол, тут всякое может случиться, но я верю.

Поздравления Борячуку? Какой подарок, это его работа - забивать гол. Раньше не забивал, сейчас наконец забил», - сказал Федык в интервью телеканалу «Футбол».

УПЛ. 23-й тур

«Мариуполь» – «Рух» – 0:3 (0:0)

Голы: Климчук, 66 (с пенальти), Борячук, 76, Рунич, 88.

Удаление: Чоботенко, 65 («Мариуполь»).

«Рух» с 20 очками идет 12-м в УПЛ. «Мариуполь» с 22 баллами расположился на 9-й позиции.

«Ингулец» и «Рух» расписали мировую

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Федык: ключевой момент в матче – это выход на замену Борячука», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.