Феликс Хачатрян: АНК надеется, что власть услышит голос народа и уйдет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2011 года

Своими круглосуточными митингами оппозиционный Армянский национальный конгресс (АНК) показал свою силу, а также понял, что ему еще надо многое сделать, чтобы добиться отставки президента Сержа Саргсяна. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил представитель АНК, секретарь правления Народной партии Армении Феликс Хачатрян. “Будем ждать, что власти в конце концов поймут состояние народа и государства, и пойдут на решительные шаги”, -добавил он.

При этом Хачатрян подчеркнул, что АНК “не пойдет на авантюры”, и будет добиваться поставленных целей путем общенародного давления. Он также добавил, что для них первоочередным является отставка президента Саргсяна и проведение внеочередных президентских выборов.

Вечером 30 сентября на очередном санкционированном митинге Армянского национального конгресса было решено начать круглосуточные митинги. Лидер АНК Левон Тер-Петросян сообщил собравшимся на площади Свободы, что круглосуточные митинги и сидячая забастовка продлятся 7 дней, а затем будет принято решение об их продолжении или прекращении. На площади Свободы разбит маленький палаточный лагерь. 8 октября АНК завершил свою акцию протеста и принял обобщающую резолюцию из 18 пунктов. Обращаясь к вопросу продолжения диалога и напоминая, что конгресс считает это бессмысленным, он оставил инициативу властям. АНК в своей резолюции подчеркнул, что с 8 октября главным лозунгом конгресса станет немедленная отставка Сержа Саргсяна.

Следующий митинг АНК пройдет 28 октября, во время которого Конгресс представит план дальнейших действий и конкретные шаги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Феликс Хачатрян: АНК надеется, что власть услышит голос народа и уйдет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.