Фелипе Масса выиграл турецкую квалификацию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2008 года

Третий год подряд самым быстрым гонщиком "Формулы-1" в Турции становится Фелипе Масса. Бразильский пилот вновь выиграл поул-позицию на трассе Истанбул-парк, опередив в квалификации двух пилотов "Макларена" Хейкки Ковалайнена и Льюиса Хэмилтона, которые показали второй и третий результат соответственно.

О серьезности своих намерений Масса объявил еще в первом сегменте квалификации, показав лучшее время дня - 1 мин. 25,994 сек. Его конкуренты не старались выкладываться по максимуму, ведь для прохода в следующую стадию заездов необходимо было войти в число 15 быстрейших гонщиков.

Во второй части квалификации уже первенствовал партнер бразильца по "Феррари" Кими Райкконен, но отличиться в борьбе за поул финну не удалось - он был лишь четвертым, пропустив вперед две "Серебряные стрелы". Бразилец был вне конкуренции, опередив Ковалайнена на две десятых.

Роберт Кубица на "БМВ-Заубер" стал быстрейшим из оставшейся части пелетона и занял пятое место. На одном ряду с поляком гонку будет начинать Марк Уэббер на "Ред Булле".

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо оказался единственным представителем "Рено" в суперпоуле, заняв место на четвертой линии стартового поля вместе с Ярно Трулли на "Тойоте".

Замкнули десятку быстрейших пилотов Ник Хайдфельд на "БМВ-Заубере" и Дэвид Култхард на "Ред Булле", сообщает ren-tv.com.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фелипе Масса выиграл турецкую квалификацию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.