Фелипе Масса подарил себе массу положительных эмоций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2007 года

Несмотря на тотальное доминирование пилотов "Макларена" в свободных заездах, Фелипе Масса опередил "серебряные стрелы" в квалификации Гран-при Испании. Вслед за бразильцем в гонку уйдут местный любимец Фернандо Алонсо и второй пилот "Феррари" Кими Райкконен.

Первые две части квалификационных заездов прошли без особых сюрпризов. Лидеры спокойно прошли в финальную стадию. Неожиданным, разве что, можно назвать появление в суперпоуле Дэвида Кулхарда на "Ред Булле".

Среди неудачников на этот раз оказались оба пилота "Уильямса" и Ральф Шумахер из "Тойоты". Также не попали в десятку сильнейших и представители "Супер Агури", но надо отметить, что оба пилота испытывали механические проблемы.

Как всегда судьба поула решалась в последние минуты квалификации. Сначала надежду местным фанатам подарил Алонсо, проехав круг за 1 мин. 21,661. Но результат испанца был тут же перебит Массой на пару десятых секунды. Действующий чемпион провел еще одну попытку взобраться на вершину пелетона, но ему не хватило трех сотых до времени бразильца.

На второй линии стартового поля оказались Райкконен и Хэмилтон, делящие с Алонсо лидерство в чемпионате. Финна с британцем также разделили сотые доли секунды.

Гонщики БМВ подтвердили репутацию третьей по быстроте команды. С пятой позиции гонку будет начинать Роберт Кубица, а Ник Хайдфельд занял седьмое место, пропустив вперед Ярно Трулли на "Тойоте".

На одной линии с немецким пилотом БМВ будет стартовать Хейкки Ковалайнен на "Рено". А напарник финна Джанкарло Физикелла замкнул десятку, не сумев превзойти результат Култхарда, ставшего девятым, сообщает ren-tv.com.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фелипе Масса подарил себе массу положительных эмоций», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.