Фергюсон понимает ненависть Руни к «Ливерпулю»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2009 года

Главный тренер английского "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон в преддверии матча 29-тура чемпионата Англии против "Ливерпуля" отметил, что ненависть форварда "красных дьяволов" Уэйна Руни к соперникам объяснима.

"Ливерпуль всегда был нашим главным конкурентом, - приводит слова наставника "красных дьяволов" Тelegraph. – Такие игры всегда сродни дерби, потому что наши клубы - самые успешные в Англии. Я не буду никого сдерживать в игре, потому что это время идти вперед и забивать. Что касается ненависти Уэйна Руни к "Ливерпулю", то к этому надо относиться проще. Он поддерживал "Эвертон" в детстве, поэтому я понимаю его нелюбовь к противникам. Теперь он играет в "Манчестер Юнайтед" и хочет выиграть у давних соперников. Это неудивительно".

В свою очередь, главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес накануне матча заявил, что рассчитывает увезти с "Олд Траффорда" три очка.

"Те, кто считают, что "МЮ" уже не догнать, глубоко ошибаются, - передает слова Бенитеса sportbox.ru. - Мы обязаны побеждать "Юнайтед" на "Олд Траффорде", иначе наши мечты о чемпионстве рассеются, как дым. Но в этом нет ничего невозможного, ведь играя на том же уровне, как с мадридским "Реалом" в Лиге чемпионов, мы способны одолеть любую команду, в том числе и "МЮ".

Добавим, что сейчас "Манчестер Юнайтед" опережает "Ливерпуль" на семь очков и имеет при этом матч в запасе, поэтому победа манкунианцев практически вычеркнет клуб из Ливерпуля из чемпионской гонки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фергюсон понимает ненависть Руни к "Ливерпулю"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.