Фергюсон против, чтоб во время матчей фанатов и футболистов разделяла оградительная сетка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2012 года

Наставник футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон не верит, что появление на стадионах защитных сеток поспособствует безопасности игроков.

На днях с таким предложением выступил глава ассоциации профессиональных игроков Гордон Тэйлор. Функционер убежден, что сетка, отделив фанатов от поля, поможет избежать в будущем ситуаций, которая произошла на последнем дерби Манчестера.

Однако Фергюсон придерживается иной точки зрения, считая, что безопасность футболистов зависит от работы стюардов, которым стоит усилить свою бдительность во время волнений болельщиков на трибунах.

"Случаев, когда фанаты бросали в игроков посторонние предметы, уже несколько. Такое произошло в нашей игре против "Челси", а также в дерби. Но мне не кажется, что сетка поспособствует безопасности. Я считаю, что улучшение работы стюардов будет гораздо более эффективным методом", - приводит слова Фергюсона The Independent.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фергюсон против, чтоб во время матчей фанатов и футболистов разделяла оградительная сетка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.