Ферран Торрес побил рекорд Месси

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2021 года

Вингер «Манчестер Сити» Ферран Торрес, оформив хет-трик в матче против «Ньюкасла» (4:3) побил рекорд Лионеля Месси для подопечных Пепа Гвардиолы.

Торрес стал самым молодым автором хет-трика в составе команд Пепа Гвардиолы в различных чемпионатах стран. На момент начала матча с «Ньюкаслом» Торресу исполнился 21 год и 75 дней. Он более чем на год младше предыдущего самого молодого автора хет-трика Лионеля Месси, который забивал за «Барселону» при Гвардиоле в 22 года и 200 дней.

21-летний Торрес перешел в «Манчестер Сити» из «Валенсии» летом 2020 года. Сумма трансфера составила 23 млн евро.

В нынешнем сезоне испанец сыграл 34 матча, в которых забил 13 голов и отдал три голевые передачи. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость игрока в 50 млн евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ферран Торрес побил рекорд Месси», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.