Феррари посвятит предстоящую гонку пострадавшим от террористических атак

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2001 года

Гран При США станет еще одним местом демонстрации американского патриотизма и проявления сочувствия к пострадавшим от террористических атак. Хозяева автодрома в Индианаполисе намерены раздать звездно-полосатые флажки первой сотне тысяч болельщиков, которые придут на трибуны в воскресенье (ожидается, что их будет 175 тысяч, то есть, немногим меньше, чем год назад), а некоторые команды собираются выразить свою солидарность с американцами в оформлении своих машин, передает F1 Racing Club.

Ferrari, выставившая свои машины в Монце без рекламных наклеек в траурной красно-черной раскраске, на сей раз ограничится тем, что разместит изображение государственного флага США на боковых дефлекторах, организующих поток воздуха к радиаторам. Возможно, что и спонсор Jordan немецкая компания Deutcshe Post повторит акцию двухнедельной давности, поместив изображение флага на капоте машин вместо своих логотипов.

Кроме того под трибунами автодрома будут расставлены несколько десятков "копилок" для сбора пожертвованиям пострадавшим в катастрофах 11 сентября, а титульный спонсор Гран При США софтверная компания SAP перечислила в фонд американского Красного Креста сто тысяч долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Феррари посвятит предстоящую гонку пострадавшим от террористических атак», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.