Ферстаппен: «Поборемся с «Мерседесами», догнать «Феррари» в Спа нереально»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2019 года

Голландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен, занявший пятое место в квалификации Гран-при Бельгии заявил в преддверии воскресной гонки, что надеется на борьбу с опередившими его «Мерседесами», так как в субботу испытывал на своем болиде проблемы с питанием силовой установки.

По словам гонщика, любые попытки команды запустить двигатель приводили к мгновенной потере мощности, а потому квалицироваться ему пришлось с работающей в консервативном режиме силовой установкой.

«Я бы сказал, что выходные выходят в целом сложными. Нам не удалось набрать мощность, из-за чего пришлось квалифицироваться в консервативном режиме, а это не то, чего мы хотели. Мы проигрывали достаточно много на прямых, но, с другой стороны, все равно были близки к «Мерседесам», что для нас очень важно. Попытаемся побороться с ними завтра», — сказал занимающий третье место в общем зачете Ферстаппен.

Также голландский пилот добавил, что «Феррари» на трассе в Спа выглядит слишком сильной на прямых, а потому вряд ли кто-то сможет помешать итальянской конюшне.

«Думаю, что наш вчерашний темп был достаточно хорошим, но «Феррари» сделала шаг вперед. Так что, даже если у нас будет больше скорости, догнать их будет все равно невозможно».

Поул-позишн в Бельгии завоевал монегаск Шарль Леклер, его партнер по «Феррари» Себастьян Феттель составит партнеру компанию на первом ряду стартового поля. Таким образом, впервые в сезоне ни одно из двух первых мест на стартовой решетке не достанется «Мерседесу». Гонка в Спа состоится 1 сентября и начнется в 16:00 по московскому времени.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ферстаппен: «Поборемся с «Мерседесами», догнать «Феррари» в Спа нереально»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.