Ферстаппен выиграл первую практику Гран-при Бахрейна, Мазепин стал последним

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2021 года

В Сахире завершилась первая свободная практика в рамках Гран-при Бахрейна.

Россиянин Никита Мазепин на «Хаасе» показал 20-й результат – худший среди всех пилотов.

Лучшим же стал пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен, опередивший Валттери Боттаса («Мерседес») и Ландо Норриса («Макларен»). Льюис Хэмилтон из-за ряда ошибок не попал в топ-3 и показал четвёртое время.

В декабре 2020 года 21-летний Мазепин подписал контракт с «Хаасом», в составе которого в этом сезоне дебютирует в «Формуле-1». Завершившийся чемпионат россиянин проводил в «Формуле-2» за Hitech GP, заняв пятое место в общем зачете.

Напарником Мазепина в этом сезоне будет немец Мик Шумахер, который тоже дебютирует в Королевских гонках. Он стал 19-м во время первой тренировочной практики Гран-при Бахрейна.

Первый этап сезона «Формулы-1» проходит с 26 по 28 марта в Бахрейне на Международном автодроме «Сахир».

Мазепин: важно показать результаты выше, чем у ШумахераМазепин заявил, что все еще не верит в свой дебют в «Формуле-1»Ральф Шумахер надеется, что его племянник Мик победит Мазепина

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ферстаппен выиграл первую практику Гран-при Бахрейна, Мазепин стал последним», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.