Ферстаппен прокомментировал победу над Хэмилтоном на Гран-при Франции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2021 года

Нидерландский пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен прокомментировал победу на Гран-при Франции. Это уже третья победа 23-летнего голландца в нынешнем сезоне Формулы-1.

«После первого пит-стопа было сильное давление со стороны «Мерседесов». Мы решили изменить тактику на два пит-стопа, и это принесло нам удачу.

Отрыв в чемпионате от Хэмилтона? Мы всю гонку боролись друг с другом. Чувствую, что так и будет до конца сезона», — приводит слова Ферстаппена «Матч ТВ».

После победы на Гран-при Франции Ферстаппен набрал 131 очко и упрочил свое лидерство в личном зачете чемпионата мира. На 12 очков от него отстает Хэмилтон. Замыкает тройку напарник Макса по «Ред Буллу» Серхио Перес (84).

Следующий этап Формулы-1 пройдет уже на следующей неделе — в Австрии с 25 по 27 июня состоится Гран-при Штирии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ферстаппен прокомментировал победу над Хэмилтоном на Гран-при Франции», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.