Фестивальная дирекция выпустила сувенирную одежду и нашивки с калининградским стрит-артом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2021 года

В Калининграде появился мерч с изображением местного стрит-арта. Об этом рассказала руководитель Фестивальной дирекции региона Ольга Каверзина во время прямого эфира в Instagram "Клопс" в среду, 14 апреля.

Продукция изготавливается под брендом JoinKaliningrad. В продаже футболки с фото граффити: поцелуй мужчины и женщины в медицинских масках на опоре Двухъярусного моста, портрет Льва Толстого на улице Комсомольской и работы "Кант следит за тобой".

«Никто не хочет ходить в майке, на которой написано название бренда, точно так же никому не интересна майка просто со словом "Калининград". Возникла идея создать фото любимых нами мест с арт-объектами на улицах. Только знающий человек может понять: «О, это "глаза Канта", а это Толстой, а вот "целующиеся под мостом"». Мне показалось, что в этом есть какая-то уникальность, немногие знают, откуда это. Поэтому мы создали такую коллекцию», — рассказала Каверзина.

Каверзина пообещала, что помимо футболок бренд изготовит коллекцию сувенирных наклеек и нашивок.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.