Фестиваль «Дню Победы посвящается…» начался в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2021 года

Большой зал Московской консерватории

Фестиваль «Дню Победы посвящается…» стартовал в Москве 5 мая в Большом зале Московская консерватория|Московской консерватории.

Концерт на главной сцене фестиваля открыл своим выступлением Ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова.

Девизом фестиваля, проходящего уже в девятый раз, была выбрана строчка из песни «Священная война» — «Вставай, страна огромная!». В исполнении ансамбля имени Александрова на открытии прозвучала и сама эта песня, как и ряд других военных песен, в том числе написанных непосредственно в годы Великой Отечественной войны.

Завтра, 6 мая, концерт в рамках фестиваля состоится в Рахманиновском зале консерватории, где выступят артисты из различных коллективов Академии хорового искусства имени В. С. Попова.

8 мая выступление состоится уже в Малом зале консерватории.

В сам День Победы, 9 мая, концертная программа в рамках фестиваля включает в себя музыкально-драматическую постановку «Песни. Память. Война», которая поставлена по сценарию дочери маршала СССР Родиона Малиновского Натальи.

Завершится фестиваль днём позже, 10 мая. Финальным концертом станет выступление Центрального военного оркестра Министерств обороны РФ.

Ссылки[править]

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.