Фестиваль «Избранные армянские фильмы» состоится в Токио

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2006 года

11-го, 12-го и 19-го августа в Токио состоится специальный Фестиваль под заголовком «Избранные армянские фильмы». Будут показаны фильмы: «Возврат к Земле обетованной» и «Документалист» Арутюна Хачатряна, «Нашел я нас, Господи» Вигена Чалдраняна, «Мариам» Эдгара Багдасаряна, «Наапет» Генрика Маляна, «Цвет граната» Сергея Параджанова и «Календарь» Атома Эгояна. Организатором Фестиваля является специально созданный по этому поводу исполнительный Комитет при сотрудничестве с Ассоциацией дружбы Армения-Япония, организаций «Сплинг», «Юроспейс» и культурного Центра Стенфранс.

Ассоциация дружбы Армения-Япония основана в 1991 году, целью которой было стимулирование взаимопонимания между двумя народами, обмена информацией, организацию выставок и фестивалей посредством посещений туристических групп. Ассоциация публикует информационные брошюры «Арарат» и «Аракс». Председатель Ассоциации - Хидехару Накаима, заместитель председателя - Масанори Кояма. В числе советников - профессора университетов Китасато, Тохоку и Аичи Сангьо - Харуо Огура, Сеичи Китагава и Хиройоши Сегава, сообщает “Азг”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фестиваль «Избранные армянские фильмы» состоится в Токио», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.