Фестиваль «Московское лето. Цветочный джем» 2017

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2017 года
20 июля 2017 года в Москве стартовал фестиваль «Московское лето. Цветочный джем», который продлится до 6 августа.

Более 40 фестивальных площадок по всему городу посвящены сладостям и цветам.

В рамках фестиваля «Московское лето. Цветочный джем» на 18 летних дней ландшафтные архитекторы, дизайнеры и флористы превратили центр Москвы в цветущий сад. Площадки фестиваля на городских улицах и площадях, а также в парках украсят по проектам финалистов Открытого международного конкурса ландшафтного дизайна.

В программе фестиваля — «сладкие дни», каждый из которых будет посвящен определенному виду сладостей (торты, пряники, мороженое, мед, леденцы, варенье). Так, к примеру, в День Торта — 20 июля — гостей фестиваля ожидало кондитерское шоу, мастер-классы по приготовлению полезных тортов и конкурс оригинальных арт-фартуков. А в День Пряника — 21 июля — лекции от Музея Москвы по истории русского пряника. 22 июля отметили день мороженого, 24 — день роз. 29 июля предстоит день садового искусства, 30 — мёда, 31 июля — дню леденцов и конфет, 5 августа — варенья, а 6 августа ― бал цветов.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.